Коронавирус не повлияет на сроки весеннего призыва в армию

Призывная кампания пройдет с 1 апреля по 15 июля.
Призывная кампания пройдет с 1 апреля по 15 июля.

Как сообщил министр обороны России генерал армии Сергей Шойгу на заседании коллегии ведомства, весенняя призывная кампания не будет перенесена из-за коронавируса и пройдет в законом установленные сроки — с 1 апреля по 15 июля. 

— Отдельное внимание уделено предстoящему призыву граждан на вoенную службу. Он будет прoходить в строгом соответствии с федеральным закoном «О воинской обязанности и военной службе» в устанoвленные сроки — с 1 апреля по 15 июля, — комментирует министр. 

По его словам, молодое пополнение после прибытия в воинские части изолируют от основного состава для проведения карантинных мероприятий на срок не менее двух недель.

— Большинство призывников будут отправлены в войска в мае и июне, — продолжил Шойгу. — Всех призывников перед отправкой протестируют на наличие коронавируса. В войска направят только граждан, имеющих отрицательные результаты после проведения диагностических тестов.

В заключении генерал армии сообщил, что военкоматы и сборные пункты получили все необходимые указания. Военно-врачебные комиссии усилены специалистами и дополнительно оборудуются.


Читайте также: Туалетная бумага — новая валюта. От ажиотажа выиграют челнинский КБК и елабужский Hayat


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *