Для поддержки татарстанских бизнесменов запустили горячую линию

Наибольшее внимание уделят предприятиям
Наибольшее внимание уделят предприятиям, которые несут издержки связанные с
коронавирусом, а также снижением цен на нефть и ситуацией на валютном рынке.

В Татарстане запустили «горячую линию» для приема заявок о проблемах бизнеса, связанных с распространением коронавируса, а также снижением цен на нефть и ситуацией на валютном рынке. Обработкой обращений будет заниматься Аппарат уполномоченного при президенте РТ по защите прав предпринимателей. Все поступающие заявления анализируются call-центром, далее каждой заявкой будут заниматься индивидуально.

—  Горячая линия уже работает, ограничений по запросам нет, все обращения анализируются, вырабатывается профиль, после чего обеспечиваем обратную связь. Наибольшее внимание сегодня уделяется предприятиям, которые несут самые большие издержки, — комментирует уполномоченный при президенте РТ по защите прав предпринимателей Фарид Абдулганиев.

На прошедшей неделе бизнес-сообществу представили комплекс мер поддержки в период пандемии. Уже приняты решения о налоговых каникулах до 1 мая компаниям в сфере турбизнеса и авиаперевозок, физической культуры и спорта; отсрочка по уплате для арендаторов муниципального и государственного имущества, рассматриваются новые варианты кредитования и отложены проверки бизнеса. 

Представители бизнес-ассоциаций и общественных организаций Татарстана уже внесли предложения по расширению комплексных мер, связанных с вопросом поддержки: пересмотр размещения госзаказов, создание документов, разъясняющих заморозку или неначисление налогов, а также возможностью использования целевых средств для расширения производств.

Телефон горячей линии: 203-29-08. Звонки принимаются с понедельника по пятницу с 09:00 по 18:00. Всю информацию о действующих мерах поддержки можно получить в Аппарате бизнес-омбудсмена.


Читайте также: «Татнефть» считает нецелесообразным увеличение добычи


Comment section

Добавить комментарий

Войти: