Азнакаевские волонтеры доставят продукты и медикаменты одиноким пенсионерам

Для получения помощи нужно обратиться в соцзащиту.
Для получения помощи нужно обратиться в соцзащиту.

В Азнакаевском районе организовали волонтерскую помощь по доставке лекарств и продуктов одиноким инвалидам и пенсионерам. Об этом сообщили на очередном заседании районной санитарно-противоэпидемической комиссии по недопущению завоза и распространения коронавирусной инфекции. Волонтеры будут посещать нуждающихся с 8:00 до 17:00. Чтобы защитить пенсионеров от мошенников, активисты будут сообщать свои данные и предъявлять удостоверения. Посещение будет организовано по предварительному звонку. Одиноко проживающие пожилые люди и пенсионеры могут обратиться за помощью по номерам: 7-19-04 (отдел социальной защиты) и 7-22-74.

По данным Роспотребнадзора, люди старше 60 лет в большей степени подвержены воздействию коронавирусной инфекции. В связи с этим пожилым гражданам и инвалидам рекомендуется реже ходить в магазины, аптеки, банки и другие места скопления людей.

Ранее KazanFirst писал, что медики рассказали при каких симптомах коронавирус можно лечить дома. Пациенту разрешено лечиться дома при легких симптомах заболевания.


Читайте также: Медики рассказали при каких симптомах коронавирус можно лечить дома


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *