В Альметьевске тестируют образовательные сервисы для дистанционного обучения школьников

Учащиеся перейдут на удаленную учебу с 1 апреля.
Учащиеся перейдут на удаленную учебу с 1 апреля.

После завершения весенних каникул учащиеся Альметьевского района перейдут на дистанционное обучение. Это связано с профилактикой распространения коронавирусной инфекции. Режим начнет действовать с 1 апреля. В настоящее время в школах идет тестирование образовательных платформ. Обучение будет проходить по расписанию с использованием дистанционных технологий. Всех учащихся подключат к мобильному электронному образованию. Согласно правилам СанПин, дистанционный урок не должен превышать 30 минут.

Министерством образования и науки Татарстана рекомендованы образовательные онлайн-платформы: система электронного образования «Универсариум», российская электронная школа, мобильное электронное образование, открытая школа-2035, интерактивная образовательная онлайн-платформа «Учи.ру», цифровой образовательный ресурс для школ «Якласс», площадка образовательного центра «Сириус», образовательная платформа «Лицей» Ростелекома.

Ранее KazanFirst писал, что в России выявили 163 новых случая коронавирусной инфекции. Всего в России на сегодняшний день зарегистрировано 658 случаев коронавируса в 55 регионах.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *