Метшин на швейной фабрике с руководством обсудил меры по сохранению бизнеса

Градоначальник сказал
Градоначальник сказал, что власти пойдут навстречу, чтобы найти альтернативные
варианты в условиях кризиса.

Мэр Казани Ильсур Метшин посетил швейную фабрику Serginetti, которая производит женскую одежду. Глава города поинтересовался ситуацией на фабрике и обсудил с ее руководством меры по сохранению бизнеса. Также градоначальник добавил, что в Казани начинается серия встреч с предпринимателями из разных областей экономики для определения мер поддержки, которые могут быть оказаны бизнесу. 

Мэр Казани побывал в раскройном цехе, где создаются лекала одежды. Директор фабрики Юлия Малинина рассказала, что на производстве внедрена специализированная компьютерная программа, благодаря которой сокращается время конструирования модели в несколько раз.

Кроме этого, градоначальник поинтересовался о том, где фабрика закупает сырье.

— Мы стараемся, чтобы наша одежда была не только красивой и удобной, но еще и практичной, поэтому качеству ткани уделяем особое значение – ее мы специально закупаем в Италии и Китае, – рассказала Малинина.

Однако в последнее время предприятие столкнулось со сложностями с поставками – из-за повышения курса доллара сырье подорожало.

— Мы пытаемся найти альтернативу в России, но таких тканей у нас не производят. Ткани из Италии уже заказывать не можем, а с Китаем сотрудничество продолжим, – объяснила директор фабрики.

Она рассказала, что в год предприятие выпускает 8 коллекций – это более 700 тысяч единиц товара. Но в последние недели спрос на одежду упал, выручка стал минимальной

— Продажи – это единственный способ получения выручки в нашем бизнесе. Спасает то, что предприятие не закредитовано, это помогает нам держаться на плаву, – пояснила Малинина.

Мэр Казани напомнил, что президент России Владимир Путин в своем обращении к жителям страны заявил, что предприятия малого и среднего бизнеса, которые столкнулись со сложностями на фоне коронавируса, получат отсрочку по страховым взносам и по всем налогам, за исключением НДС, на ближайшие полгода. Градоначальник выразил надежду, что эти меры улучшат положение предприятия.

= Вы должны знать, что не одни, мы обязательно пойдем вам навстречу и будем вместе искать альтернативные варианты, – заключил Метшин.


Читайте также: Владимир Путин объявил о льготах для бизнеса из-за эпидемии коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *