К акции #айдадомой в Татарстане присоединились блогеры, танцоры и спортсмены

Жители республики поддерживают друг друга в самоизоляции.
Жители республики поддерживают друг друга в самоизоляции.

Впереди – нерабочая неделя. Участники акции #айдадомой, в числе которых — комики, блогеры, танцоры, спортсмены и общественные организации — готовы развлекать зрителей целый день. В программе онлайн-трансляций, помимо вечерних концертов, появится утренний фитнес, мастер-классы и другие интересные события. 

Так, с 30 марта в официальном сообществе «Республика Татарстан» в 9:00 будет проводится ежедневная онлайн-зарядка «Дома на спорте». Спортивную серию открывает Ксения Иванова – lifestyle-блогер, сертифицированный фитнес-тренер, чемпионка Казани по пауэрлифтингу IPF 2017. 

В 13:00 зрителям покажут мастер-класс от Сиража Джавадбекова — руководителя ансамбля «Kavkazstyle». Желающих научат базовым движениям и связкам традиционных танцев народов Кавказа. Онлайн мастер-классы по танцам разных народов организует Молодежная Ассамблея народов Татарстана. 

В 19:00 в прямом эфире – вечерний концерт Лэйны. Трансляции будут проходить на официальных площадках Татарстана в соцсетях ВКонтакте, Одноклассники и YouTube. Акцию поддержали театры, фитнес-клубы, коммерческие организации и простые жители Татарстана, которые готовы делиться интересным контентом бесплатно, чтобы поддержать друг друга во время карантина. 

Министерство культуры Татарстана опубликовало афишу ближайших онлайн-мероприятий в театрах и музеях республики. Выставки, концерты, видеозаписи спектаклей, экскурсии, онлайн-чтение пьес, сказок, — асе это можно найти на YouTube-каналах, официальных сайтах и в социальных сетях музеев и театров. 

Для тех, кто не может жить без спорта, сертифицированный преподаватель йоги и пилатеса из Казани Лилия Кабирова предлагает использовать свободное время, чтобы укрепить тело и дух – она анонсирует онлайн-занятия для всех желающих в своем инстаграме

  • Центр триатлона в Казани проводит ежедневные тренировки по сухому плаванию с 7 утра.
  • Онлайн-зарядки с Timerman по утрам здесь.
  • Восстановительные онлайн-тренировки проводит Школа плавания для взрослых.
  • Для тех, кто хочет научиться чему-то новому, компания Wellfitness проводит серию обучающих семинаров для фитнес-тренеров в Инстаграм-аккаунте
  • Школа кройки и шитья «Фея» открыла доступ к видео мастер-классам по пошиву пончо и пижам на сайте shkolafeya.ru абсолютно бесплатно. Для тех, кому тревожно, проект «Основа основ» перенес свои занятия по медитации из центра в Горьковско-Ометьевском лесу в онлайн и приглашает всех желающих успокоить ум и очистить мысли от негатива на платформе Zoom. 
  • Казанский психолог и арт-терапевт Евгения Алман организовала онлайн-чат для поддержки всех, кто испытывает тревожность из-за ситуации с коронавирусом. 
  • В 15:30 по будням психолог Анастасия Сагирова бесплатно консультирует в прямом эфире по актуальным вопросам, связанным со страхами, отношениям в семьи и воспитанию детей.

Читайте также: Зарина Вильданова станет очередным гостем проекта онлайн-концерт для татарстанцев


Comment section

Добавить комментарий

Войти: