В России 64 процента граждан продолжают работать на выходной неделе

Выше всего эта доля в административной и бухгалтерской сферах.
Выше всего эта доля в административной и бухгалтерской сферах.

Служба исследований сайта для поиска работы и сотрудников hh.ru провела опрос соискателей, чтобы выяснить продолжают ли россияне работать на выходной неделе. Выяснилось, что в России 64% граждан продолжат трудиться даже в выходную неделю, а остальные 36% не будут работать по разным причинам.

Так, каждый четвёртый опрошенный соискатель заявил (25%), что будет продолжать работать на этой неделе, несмотря на озвученные Президентом рекомендации: выше всего эта доля в административной и бухгалтерской сферах (по 35%), а также в IT-сфере (29%).

Кроме этого, 20% опрошенных заняты в сферах, на которых карантин не распространяется (продовольствие, аптеки). 11% респондентов заявили, что руководство предоставило им выбор — работать или не работать (с сохранением зарплаты) — и они выбрали работать. 8% заявили, что будут продолжать трудиться, потому что работают на себя.

Другие 16% соискателей заявили, что руководство отправило всех сотрудников отдыхать с сохранением зарплаты, как и было озвучено президентом. Отмечается, что выше всего эта доля в производственной сфере (27%).

Однако есть и те, кто отправлен на выходные без сохранения зарплаты: выше всего эта доля среди начинающих специалистов (13%) и в сфере продаж (11%).


Читайте также: «Довольны ли казанцы вынужденными выходными?»: горожане поделились своим мнением


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *