Жителя Альметьевска оштрафовали на 30 тысяч рублей за фейк о зараженных коронавирусом

Мужчина перед камерой извинился перед пользователями соцсетей.
Мужчина перед камерой извинился перед пользователями соцсетей.

В Альметьевске оштрафовали 33-летнего местного жителя за распространение ложной информации. Мужчина в соцсетях написал о том, что в городе пять человек заразились коронавирусной инфекцией. Якобы по неофициальным данным, количество умерших от вируса намного больше. 

На комментарий альметьевца обратили внимание полицейские. Они установили личность мужчины. В отношении него возбудили административный протокол. 30 марта городской суд признал его виновным и назначил штраф в размере 30 тысяч рублей. Мужчина раскаялся в содеянном и извинился перед пользователями соцсетей.

«Этим комментарием я никого не хотел доводить до паники. Это была ложная информация. Прошу всех извинить меня за такое сообщение», – сказал мужчина.

Сотрудники полиции напомнили, что за распространение недостоверной информации, создающей угрозу нарушения общественного порядка и безопасности, предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 300 тысяч рублей. Татарстанцам следует проявлять бдительность и ориентироваться на официальные источники информации, сообщает пресс-служба МВД по Татарстану.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске организовали бесплатные обеды для врачей. Местных бизнесменов приглашают присоединиться к благотворительной акции.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: