Власти разъяснили правила въезда в Казань

Если человек не является жителем столицы Татарстана
Если человек не является жителем столицы Татарстана, который передвигается
согласно правительственному регламенту, то его не пропустят в город.

Казань, как и все остальные муниципалитеты Татарстана, живет в режиме самоизоляции. Это значит, что передвижения по столице республики ограничены. Находиться в городе можно только по острой необходимости. В основном это касается сотрудников предприятий непрерывного цикла. Для таких категорий работодатель обязан оформить специальную справку. Бланк можно найти здесь

Что касается передвижений на личном транспорте, то это вопрос также строго регламентирован. Без спецпропуска или электронного подтверждения выезжать никуда нельзя. Это, в том числе относится к въезду и выезду из Казани. Потому на границе города дежурят стационарные посты полиции. Сотрудники правоохранительных органов проверяют тех, кто въезжает или выезжает из города. 

Если, к примеру, вы решили приехать из Чебоксар в Казань к друзьям пока идёт выходная неделя, то вас не пропустят. Или вы рабочий фирмы по установке кухни из Йошкар-Олы, вас также остановят работники спецслужб и порекомендуют отправиться обратно, в город не пустят. 

Поэтому заявления о том, что «въезд в Казань закрыт» не совсем верен, скорее он ограничен. 

Власти Татарстана настоятельно рекомендуют всем жителям республики соблюдать режим самоизоляции. Без крайней необходимости не покидать место проживания. 


Читайте также: Как работает режим самоизоляции, и в каких ситуациях можно выходить из дома


Comment section

Добавить комментарий

Войти: