В Казани 24 тысячи школьников из льготных категорий получат продуктовые наборы

Всего на складах заготовлено 123 тонны продуктов.
Всего на складах заготовлено 123 тонны продуктов.

Мэр Казани Ильсур Метшины поручил за счет бюджета города раздать продуктовые наборы льготной категории школьников, а также учащиеся с ограниченными возможностями здоровья на период дистанционного обучения. Завозить продукты в школы начнут уже 3 апреля. Такое решение было принято главой города во время посещения департамента продовольствия и социального питания, где он проводил контроль формирование наборов. Всего на складах заготовлено 123 тонны продуктов для этой категории школьников из малоимущих семей.  Наборами продуктов должны обеспечить 24 тысячи 481 человек.

В Казани 24 тысячи школьников из льготных категорий получат продуктовые наборы

— Раньше льготная категория школьников обедала в учебных организациях за счет городского бюджета, мы решили, что в период каникул и дистанционного обучения эту практику нужно продолжить. Это поддержка для семей, которые нуждаются в помощи и внимании, — подчеркнул Метшин.

В продуктовый набор входят макароны, говяжьи котлеты, рис, сахар, сливочное масло, подсолнечное масло, сок, сгущенное молоко. Со склада продукты будут отправлены в 163 школы города, где сотрудники учебных заведений передадут их родителям, об этом сообщила директор департамента продовольствия и социального питания Рима Мухамедшина. 

— При составлении наборов важно учитывать мнение родителей, — отметил Метшин. — Поэтому важно поддерживать связь с родителями, знать, их мнение.

В Казани 24 тысячи школьников из льготных категорий получат продуктовые наборы

Продукты в пятницу и субботу будут доставлены в школы, где работники столовых сформируют наборы для каждого учащегося. Состав набора определен департаментом, а формирование будет проходить под контролем администрации учебного заведения. Сейчас оперативно решается вопрос о схеме получения продуктовых наборов родителями.


Читайте также: Начал работу анонсированный президентом Татарстана сайт по доставке бесплатных продуктов пожилым


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *