В Альметьевске составили 48 протоколов за нарушение режима самоизоляции

Городские улицы патрулируют полицейские и сотрудники ДНД.
Городские улицы патрулируют полицейские и сотрудники ДНД.

На 2 апреля полицейские составили 48 административных протоколов на жителей Альметьевска, которые нарушили режим самоизоляции. Об этом сообщил глава района Тимур Нагуманов во время прямого эфира в инстаграм-аккаунте.

По его словам, в городе организовали четкий контроль за перемещениями жителей. На городских улицах ежедневно патрулируют 52 полицейских и 20 сотрудников ДНД. Жителям без особой надобности запрещено выходить на улицу. Правоохранители зафиксировали случаи подделки разрешительных справок. Виновных привлекли к ответственности. На въездах и выездах из города в круглосуточном режиме работают 10 стационарных постов сотрудников ГИБДД. Тимур Нагуманов напомнил, что ограничения ввели для предотвращения распространения коронавирусной инфекции и попросил серьезно отнестись к самоизоляции.

«К сожалению, мы вынуждены привлекать к ответственности и штрафовать людей. Но я прошу, чтобы этих случаев было как можно меньше. Без нужды, пожалуйста, не покидайте свои дома и следуйте строго всем необходимым правилам», – заявил глава района.

Ранее KazanFirst писал, что жительницу Альметьевска оштрафовали за фейк о зараженной коронавирусом пациентке. Женщина разослала голосовое сообщение в мессенджере.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *