Казанца оштрафовали на 15 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции

Мужчину задержали во время прогулки вдоль берега Казанки.
Мужчину задержали во время прогулки вдоль берега Казанки.

Жителя Казани привлекли к административной ответственности за нарушение режима самоизоляции. Как сообщается, 2 апреля сотрудники пешего наряда полиции заметили молодого человека, гуляющего вдоль берега Казанки. 

После проверки выяснилось, что у 23 -летнего казанца не оказалось ни справки работодателя, ни смс с кодом разрешения. Данное нарушение послужило поводом для задержания молодого человека. Его доставили в отдел полиции «Савиново», где в связи с нарушением противоэпидемических мер, введённых Постановлением Кабмина РТ, сотрудники полиции составили материал об административном правонарушении по по статье «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения».

Тем самым, 3 апреля мировой суд Ново-Савиновского района по видеосвязи рассмотрел материалы и назначил правонарушителю наказание. Безответственному правонарушителю выписали штраф в 15 тысяч рублей. Службы призывают граждан Татарстана к сознательности. Только строгое соблюдение самоизоляции позволит сохранить здоровье людей и как можно быстрее выйти из особого санитарно- эпидемиологического периода.

Ранее KazanFirst писал о то, что уфским судом был оштрафован 33-летний Руслан Шарифуллин на 15 тысяч рублей за нарушение режима самоизоляции во время вспышки коронавирусной инфекции. Об этом стало известно из сообщения в управлении МВД по Башкирии.


Читайте также: «Особый въезд», онлайн обучение, штраф за фейки


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *