Нью-Йорк стал эпицентром эпидемии коронавируса в США: умерли уже 3,5 тысячи человек

Президент США отдал распоряжение об отправке тысячи военных врачей в в город
Президент США отдал распоряжение об отправке тысячи военных врачей в в город,
который является эпицентром эпидемии коронавируса COVID-19 в Соединенных
Штатах.

Как сообщает статистика, в США очень активно развивается коронавирус. Проблема с новым коронавирусом для американских больниц в том, что количество заражённых в США настолько велико, что не все дожидаются медицинской помощи и умирают либо дома, либо в карете скорой помощи. В моргах не хватает мест. Президент США Дональд Трамп отдал распоряжение об отправке тысячи военных врачей в город, который является эпицентром эпидемии коронавируса COVID-19 в Соединенных Штатах. Трамп уточнил, что речь идет о военных врачах, — в нынешних условиях мы привлекаем военных специалистов в большем масштабе, отметил он.

Кроме того, лидер США отметил новость об отправке в штат Нью-Йорк аппаратов искусственной вентиляции легких: из 10 тысяч, имеющихся на складах, часть отправят непосредственно в город Нью-Йорк, часть предназначена для одноименного штата. Нью-Йорку помогают и отдельные штаты США. Так, по его словам, Орегон направит 140 аппаратов ИВЛ.

Штат Нью-Йорк является эпицентром эпидемии коронавируса в США, здесь отмечаются самые высокие показатели по количеству заболевших (почти 114 тысяч) и смертей. Так, более 3,5 тысяч жертв коронавируса приходится на штат Нью-Йорк, из них почти 2 тысячи человек умерли в одноименном городе. Всего в Соединенных Штатах выявлено уже свыше 300 тысяч случаев заражения коронавирусом, более 8 тысяч человек скончались.


Читайте также: Сергей Иванов присоединился к волонтерам и доставил продукты казанской пенсионерке


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *