«Татнефть» перебросила технику из Альметьевска для уборки улиц городов юго-востока Татарстана

Компания наводит чистоту в городах
Компания наводит чистоту в городах, чтобы защитить население от коронавируса.

Работники «Татнефти» приступили к уборке улиц в городах юго-востока республики для предотвращения распространения коронавирусной инфекции. Коммунальная техника автотранспортного предприятия (АТП) компании наводит чистоту в Альметьевске, Лениногорске, Бугульме и других городах нефтяного региона.

С 29 марта две поливомоечные машины и две подметально-уборочные машины («пылесосы») вышли на улицы Альметьевска. Уборка проводилась на основных улицах и магистралях города. Сначала друг за другом ехали поливомоечные машины, которые промывали асфальт, гасили пыль и сметали мусор к обочине. За ними двигались «пылесосы», которые собирали мусор и грязь в свои резервуары. После этого работники коммунальных служб проводили санитарную обработку мест массового пребывания людей. Дезинфекции подвергались остановки общественного транспорта, стоянки автомобилей, площадки перед магазинами и подъездами жилых домов, улицы с наибольшим трафиком движения пешеходов. «Татнефть» безвозмездно обеспечила коммунальные службы дезинфицирующими средствами. На сегодняшний день компания закупила и передала для санобработки 19 тонн гипохлорита кальция.

5 апреля четыре единицы техники из Альметьевска приступили к уборке улиц в Лениногорске. Глава района Рягат Хусаинов поблагодарил нефтяников за помощь: «Огромное спасибо «Татнефти», лично Наилю Ульфатовичу Маганову, всему коллективу нефтяников. Это большое дело, компания оказывает городам юго-востока неоценимую поддержку».В Бугульме очистка улиц продлится с 13:00 понедельника до 17:00 вторника. Затем машины «Татнефти» отправятся в другие города нефтяного региона.

По словам главного инженера АТП «Татнефти» Рамиля Нургалиева, техника работает круглосуточно, ее обслуживают 12 человек. Водители меняются на месте, чтобы машины не простаивали. Оценив текущую ситуацию и запрос на помощь со стороны коммунальных служб, «Татнефть» закупила дополнительную технику, которая в ближайшее время присоединится к работе.

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске подготовили госпиталь для зараженных коронавирусом. Медучреждение рассчитано на 60 мест.


Читайте также: Видео: в Альметьевске подготовили госпиталь для зараженных коронавирусом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: