В Казани «Добрую кальянную» закрыли за нарушение режима самоизоляции

Деятельность заведения приостановили на 60 суток.
Деятельность заведения приостановили на 60 суток.

Судебные приставы Казани закрыли «Добрую кальянную», расположенную по улице Профсоюзная, за нарушение режима самоизоляции в период распространения коронавируса. Решение суда о приостановлении деятельности поступило на принудительное исполнение в Вахитовский районный отдел судебных приставов УФССП России по Татарстану.

Причиной временного закрытия объекта стало нарушение постановления Кабинета Министров республике «О мерах по предотвращению распространения в Республике Татарстан новой коронавирусной инфекции». Согласно материалам дела, заведение оказывало услуги по предоставлению кальянов для курения.

Известно, что деятельность кальянной приостановлена на 60 суток. Руководство заведения предупреждено об административной и уголовной ответственности за неисполнение законных требований судебного пристава.

К слову, ранее KazanFirst сообщал о том, что в Татарстане по решению суда приостановлена деятельность гостиницы «Регина» в Лаишевском районе республики Надзорное ведомство установило нахождение людей в номерах гостиницы в период карантина из-за пандемии коронавируса. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: