Mail.ru предложил помочь организовать досуг казанских детей на время карантина

В видеосервисе появился детский режим с мультфильмами
В видеосервисе появился детский режим с мультфильмами, сериалами и шоу.

Mail.ru вызвался помочь родителям организовать досуг ребятишек во время режима самоизоляции. В веб-версии видеосервиса Смотри Mail.ru появился детский режим, где можно увидеть мультфильмы, анимационные сериалы и шоу, созданные профессиональными студиями для детских каналов. 

Перейти к детскому контенту можно в одно нажатие с главной страницы сервиса. Не нужно выходить из своего аккаунта — родитель в любой момент сможет вернуться к персональной ленте и продолжить смотреть видео с момента, на котором он остановился. При этом ребенок не сможет получить доступ к родительскому контенту — для перехода на основную страницу из детского режима понадобится ввести пин-код. 

В Смотри Mail.ru для детей до 12 лет собрали мультфильмы и мультсериалы, познавательные передачи и развлекательные шоу, в том числе «Маша и Медведь», «Белка и Стрелка» и другие. Сообщается, что доступ к настройкам есть только у взрослых. Поэтому они в любой момент могут установить ограничение по времени просмотра или отключить возможность поиска. 

Мобильная версия Смотри Mail.ru доступна для скачивания Google Play и AppStore. Там же можно скачать отдельное приложение только с детским контентом — Смотри Дети.

Ранее KazanFirst сообщал, что в России на фоне режима обязательной самоизоляции «Магнит» сделал статистику увлечения спроса на товары. Покупатели чаще стали следить за чистотой в доме. Более чем на 30% увеличился спрос по сравнению с прошлым годом. Самыми популярными в марте стали продукция для мытья пола и дезинфицирующие средства для сантехники, они выросли в продажах почти на 70%. Повышенным спросом пользовались перчатки, салфетки и тряпки для уборки, швабры, средства для удаления накипи, продажи которых выросли на 30-60%.


Читайте также: В России во время самоизоляции стали больше заботиться о чистоте


Comment section

Добавить комментарий

Войти: