В Альметьевском районе подтвердился первый случай заражения коронавирусом

За последние сутки в республике выявили девять случаев заболевания опасным вирусом.
За последние сутки в республике выявили девять случаев заболевания опасным
вирусом.

В Татарстане обнаружили девять новых случаев заражения вирусом Covid-19. В том числе коронавирусную инфекцию нашли у пациента из Альметьевского района. Это первый случай заболевания, который зафиксировали в районе.

— Состояние пациентов средней тяжести. Это говорит о том, что жизненно важные функции нарушены незначительно. И непосредственной опасности для жизни пациента нет. Однако этот статус требует более интенсивного лечения. При этом пациентов на аппаратах ИВЛ нет, – заявила руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова.

По Татарстану на сегодняшний день зарегистрировали 50 человек с диагнозом коронавирус. Из них 35 проживают в Казани, пять человек – в Набережных Челнах, по два больных из Пестречинского и Высокогорского районов. По одному зараженному выявили в Зеленодольском, Арском, Бугульминском, Лаишевском, Альметьевском районах. Кроме того, в больнице Татарстана проходит лечение пациент, приехавший из Перми. За весь период в республике выздоровели 14 человек.

Ранее KazanFirst писал, что альметьевские бизнесмены раздали малообеспеченным семьям продуктовые наборы. Волонтеры занимаются доставкой продуктов и лекарств пожилым людям.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *