В Казани начали штрафовать нарушителей особого противопожарного режима

Размер штрафа составляет от 2 до 4 тысяч рублей.
Размер штрафа составляет от 2 до 4 тысяч рублей.

В Казани уже есть первые в этом году штрафы за нарушение особого противопожарного режима.

Так, например, со штрафа на 2000 рублей открыл дачный сезон владелец одного из садовых участков СНТ «КМПО-10» в посёлке Новое Караваево Авиастроительного района. Суровое наказание на дачника было наложено за сжигание мусора на своем участке.

Отпираться перед инспекторами мужчина не стал. Признал вину и подписал протокол, по которому ему был выписан штраф за разведение огня на дачном участке в размере 2 тысяч рублей, с учетом двойного размера во время действия особого противопожарного режима.

Однако, по словам председателя СНТ Галины Малмыцкой, массового притока садоводов пока не отмечается. Основной наплыв людей ожидается, когда на участках подключат электричество. Это «знаковое» событие ожидается не ранее 15 апреля.

Несмотря на это, в период введения особого противопожарного режима, как уверяет председатель, информация о мерах пожарной безопасности регулярно доводится до садоводов.

Напомним, особый противопожарный режим действует в Казани уже с 1 апреля по 30 мая. В этот период запрещается сжигание мусора и сухой травы на дачных участках и на территориях общего пользования, а также запрещено готовить пищу на мангале.

За нарушения на граждан налагается штраф от 2 до 4 тысяч рублей, а на должностных лиц — от 15 до 30 тысяч рублей. Индивидуальные предприниматели за это заплатят от 30 до 40 тысяч рублей, а юридические лица от 200 до 400 тысяч.


Читайте также: Сельчанам напоминают о правилах противопожарной безопасности в Нижнекамском районе


Comment section

Добавить комментарий

Войти: