В Уфе коронавирус предварительно выявили у 170 врачей и пациентов РКБ

Об этом заявили в министерстве здравоохранения Башкирии.
Об этом заявили в министерстве здравоохранения Башкирии.

В Башкирии в министерстве здравоохранения сообщили, что у 170 врачей и пациентов республиканской клинической больнице в Уфе предварительно выявлен коронавирус. Больница с 6 апреля закрыта на карантин вместе со всеми кто оказался там в этот день, на улицу и домой не выпускают ни пациентов, ни врачей. Медики вынуждены круглосуточно находиться на рабочем месте и работать сутки через сутки. Они жалуются на отсутствие защитных костюмов, невозможность принять душ и нормально выспаться. 

Впрочем в башкирском минздраве эту информацию опровергают. По словам чиновников, в больнице проводятся санитарно-эпидемиологические мероприятия и дезинфекция. Врачам организованы места отдыха, горячее питание, имеется достаточное количество средств индивидуальной защиты и лекарств. Всего в больнице находятся около 600 пациентов и 500 врачей. Всем делают тест на коронавирус.

Ранее KazanFirst сообщал, что в Башкирии в республиканской клинической больницы им.Г.Г.Куватова установлен диагноз внебольничная пневмония у двух пациентов и пяти сотрудников. Заболевшие направлены в инфекционную больницу для дообследования на наличие коронавируса.

7 апреля в больнице от коронавируса скончалась 80-летняя пациентка. Она оказалась матерью заслуженного артиста Башкирии Анвара Нургалиева. Женщину похоронили в специальном гробу. Предположительно заразить пенсионерку мог ее сын, который часто бывал в разъездах. У него заболевание может протекать бессимптомно. 

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *