Казанский зооботсад поделился видео с детенышем антилопы гну

Видео выложено на официальной странице в Инстаграм.
Видео выложено на официальной странице в Инстаграм.

На своей странице в Инстаграм казанский зооботанический сад выложил видео с детенышем антилопы гну. На видео, полное сил и веселья животное, резвится вокруг своего «наставника» завотделом Татьяной Бусловой. На видео уже успели полюбоваться пользователи соцсетей, и отметили в комментариях, что после того как закончится самоизоляция,  все будут так же радоваться жизни, как и молодая гну.

«Так радуется жизни и весеннему солнышку малышка гну по имени Бу. Жизнерадостная девочка, заботливо выкормленная козьим молочком специалистами отдела «Копытные». Рядом с ней вторая мама — завотделом Татьяна Сергеевна. Как только детёныш антилопы гну наберётся сил и перестанет питаться молоком, то вновь вернётся к своей родной маме, и мы сможем увидеть их уже на просторах саванны Река Замбези», — рассказали сотрудники сада.

Ранее KazanFirst писал что антилопа гну по имени Пенелопа родила в казанском зоопарке дочку. Но материнских чувств у Пенелопы не возникло. Кормить дитя, которое назвали Бу, она отказалась. По словам сотрудников зоопарка, у Пенелопы это первый детеныш, поэтому отказ от кормления – достаточно распространенное явление.


Читайте также: Из-за снижения курса рубля стоимость продуктов вырастет в России


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *