Казанский блогер узнал, как изменились цены на продукты из-за коронавируса

Видео об этом появилось на YouTube-канале «ТатарстанДа».
Видео об этом появилось на YouTube-канале «ТатарстанДа».

Блогер из Казани АхмедOnline прошёлся по магазинам столицы Татарстана, чтобы узнать, как изменились цены на продукты из-за пандемии коронавируса. Видео об этом появилось на YouTube-канале «ТатарстанДа».

Свою «прогулку» блогер начал с популярного гипермаркета «Ашан». На входе его приятно удивили перчатки, которые мог взять любой желающий для индивидуальной защиты. Полки в магазине были наполовину полными: гречку раскупили не всю. Однако блогер заметил, что раньше цены были дешевле. АхмедOnline подчеркнул, что его удивили цены на яйца в «Ашане».

Далее он зашёл в «Эдельвейс». В этом магазине были превышены цены на хлеб. По наблюдениям блогера, в «Магните» сахар оказался дороже, чем в «Эдельвейсе». Также были завышены и цены на яйца. Однако гречка «Магните» магазине была дешевле, чем в «Ашане».

Потом АхмедOnline пошёл в «Пятёрочку», где пообщался с покупателями. Казанцы отвечали, что в связи с пандемией завышены цены на жизненно необходимые продукты. Также покупатели подчеркнули, что очень подорожали лимоны.

Казанские продавцы же подтвердили, что цены крайне завышено, однако поставки продуктов налаживаются.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что в России проверят цены на имбирь, лимон и чеснок. ФАС поручило дать правовую оценку обоснованности увеличения цен на указанный вид продукции.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *