Дополнительные выплаты на детей в Татарстане получат 15 тысяч семей

Речь идет о татарстанцах с доходом меньше прожиточного минимума.
Речь идет о татарстанцах с доходом меньше прожиточного минимума.

В Татарстане, согласно указу президента России о дополнительных мерах государственной поддержки, семьи с детьми от 3 до 7 лет получат дополнительные выплаты. На них могут рассчитывать те семьи, где среднедушевой доход меньше прожиточного минимума на душу населения, то есть менее 9 450 рублей. 

Выплата устанавливается сразу на год. Размер ее составит 4 686,50 рублей. Если детей в возрасте от 3 до 7 лет (включительно) несколько, выплату назначат на каждого из них. 

Подать заявление на получение новых выплат татарстанские семьи с детьми смогут, начиная с 1 июня этого года. При этом пособие на детей от 3 до 7 лет будет начисляться с 1 января 2020 года. То есть, если в семье по состоянию на 1 января 2020 года был ребенок в возрасте от 3 до 7 лет, то семья получит деньги и за первые 5 месяцев 2020 года тоже. Если три года исполнилось в период с января по июнь, то семья получит доплату за время с момента достижения ребенком возраста 3 лет в 2020 году до назначения выплаты. 

Для назначения пособия на детей от 3 до 7 лет достаточно подать электронное заявление через Портал государственных услуг РФ, МФЦ или органы социальной защиты по месту жительства. Все остальные документы органы соцзащиты соберут сами. В Татарстане на пособие могут рассчитывать порядка 15 тыс. семей. На эти цели в бюджете зарезервировано 831,76 млн рублей, сообщается на сайте министерства труда, занятости и социальной защиты РТ. 

Ранее KazanFirst писал, что президент России Владимир Путин подписал указ о дополнительных мерах социальной поддержки семей, имеющих детей. Документ опубликован пресс-службой Кремля.


Читайте также: Путин подписал указ о временных выплатах семьям с детьми


Comment section

Добавить комментарий

Войти: