Следком начал проверку крупнейшей больницы в Уфе после массового заражения коронавирусом

Проверка проводится по факту халатности руководства медучреждения.
Проверка проводится по факту халатности руководства медучреждения.

После массового заражения коронавирусом доследственная проверка по факту халатности руководства крупнейшей больницы началась в Уфе. Об это сообщается на сайте регионального управления Следкома.

«Организована доследственная проверка по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по факту возможного непринятия своевременных мер руководством Республиканской клинической больницы имени Куватова по предупреждению распространения коронавирусной инфекции (COVID-19) среди медицинского персонала и пациентов больницы», – говорится в сообщении.

Напомним, больница с 6 апреля закрыта на карантин вместе со всеми кто оказался там в этот день, на улицу и домой не выпускают ни пациентов, ни врачей. Медики вынуждены круглосуточно находиться на рабочем месте и работать сутки через сутки. Они жалуются на отсутствие защитных костюмов, невозможность принять душ и нормально выспаться/ 

Ранее KazanFirst сообщал, что по словам главы Минздрава Башкирии Максима Забелинакоронавирус предварительно выявили у 170 врачей и пациентов РКБ.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *