В Казани отравились угарным газом женщина и двое маленьких детей

Мальчики четырех и восьми лет доставлены в ДРКБ.
Мальчики четырех и восьми лет доставлены в ДРКБ.

Очередными жертвами угарного газа в Казани стали мать и двое ее маленьких сыновей. Предварительная причина происшествия — неисправная газовая колонка в квартире. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по РТ. 

Сообщение о происшествии поступило накануне вечером на единый номер вызова экстренных служб 112. Сообщалось, что в жилом доме по улице Даурской женщина и двое детей отравились угарным газом. 

Двух мальчиков 4 и 8 лет медики доставили в ДРКБ. Осмотренная врачами женщина в госпитализации не нуждалась. 

«Самые распространенные источники угарного газа — это неисправные газовые, масляные, дровяные печи, газовые приборы, нагреватели воды в бассейнах и двигатели, выбрасывающие выхлопные газы. Трещины в печах, забитый дымоход, задуваемые из-за отсутствия ветрозащиты печные трубы могут привести к тому, что угарный газ достигнет опасной концентрации в жилых помещениях и это может привести к трагедии», — напомнили в ГУ МЧС России по Татарстану. 

Ранее KazanFirst писал, что в Альметьевске в одном из домов по улице Марджани два ребенка отравились угарным газом. Прибывшая на место бригада скорой помощи доставила братика и сестренку в больницу.


Читайте также: В Альметьевске два ребенка отравились угарным газом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: