Власти Татарстана призвали «Эхо Москвы» относиться к распространяемой информации ответственнее

Речь идет об озвученной в СМИ информации о якобы сложной ситуации с коронавирусной инфекцией в Нижнекамске.
Речь идет об озвученной в СМИ информации о якобы сложной ситуации с
коронавирусной инфекцией в Нижнекамске.

Власти Татарстана не прошли мимо распространяемой в соцсетях и СМИ ложной информации. Напомним, 10 апреля в соцсетях было опубликовано сообщение о вспышке пневмонии в Нижнекамске, а также о трех зараженных коронавирусной инфекцией. Также в ложной информации говорилось, что местные врачи не обеспечены средствами защиты, а больницы открыты для посещений.

Руководитель пресс-службы президента РТ Лилия Галимова прокомментировала KazanFirst информацию о фейковой новости.- Очень жаль, что к тиражированию непроверенного сообщения, появившегося в соцсетях, присоединился такой уважаемый ресурс, как «Эхо Москвы», в лице ведущей Юлии Латыниной. Еще раз призываем внимательно относиться к информации, которую распространяют журналисты и обращаться только к официальным источникам.

Лилия Галимова напомнила, что первоисточник фейковой новости будет найден и привлечен к ответственности.

Ранее KazanFirst сообщал, что член Общественной палаты РФ, Президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич оценил, как правоохранительные органы Татарстана работают в интернете и в соцсетях. По его словам, в республике выстроена информационная вертикаль. С ней проще бороться с паническими вбросами, фейк-ньюс, а также с кибермошенничеством.


Читайте также: В Татарстане оперативно борются с фейк-ньюс, вбросами и кибермошенничеством


Comment section

Добавить комментарий

Войти: