Строительство жилья и соцобъектов в Казани не останавливается, несмотря на коронавирус

Азат Нигматзянов сообщил
Азат Нигматзянов сообщил, что это данная цифра составляет 35% от плана
 строительства жилых и социальных объектов.

В Казани, несмотря режим самоизоляции из-за коронавируса, строительство жилых и социальных объектов продолжается. Первый заместитель руководителя Исполкома Азат Нигматзянов сообщил, что все строительные площадки работают в штатном режиме. Мэр Казани Ильсур Метшин, в свою очередь, отметил важность продолжения строительных работ на объектах. В этом году в городе планируется ввести 960 тысяч кв.м жилья, из них 174 тысяч кв.м по социальной ипотеке, 100 тысяч кв.м – индивидуального и 680 тысяч кв.м – многоквартирного жилья. На сегодня введено 333 тысячи кв.м жилья (35% от плана).

Сейчас в городе 15 застройщиков ведут строительство 87 жилых домов. На объектах работают 7116 человек. 10 жилых домов строятся по социальной ипотеке, на объектах задействовано 1056 человек. Нигматзянов сообщил, что сейчас в строительстве второго дома ЖК «Молодежный» по Ноксинскому спуску задействовано 20 человек, второго дома ЖК «МЧС» – 36 человек. 

— Что касается остальных домов, ждем решения федерального фонда, – ответил первый замруководителя Исполкома.

Строительство жилья и соцобъектов в Казани не останавливается, несмотря на коронавирус

Продолжается строительство и социальных объектов по федеральным и республиканским программам. На сегодня в Казани строятся 5 школ на 5973 ученика. Три школы будут сданы в этом году. Это учебные заведения по улице Бондарненко, по улице Назипа Жиганова и улиц Бичурина. Еще две школы – в «Салават купере» и ЖК «Арт-Сити» планируется ввести в эксплуатацию к июню 2021 года.

Строительство жилья и соцобъектов в Казани не останавливается, несмотря на коронавирус

По федеральной программе «Демография» в этом году в Казани должны построить 9 детских садов. Работы начаты, на строительстве  задействовано 225 человек. Помимо этого, по республиканской программе строятся 2 футбольных манежа – на улице Чуйкова и улице Танковая, на них работают 86 человек.

Строительство жилья и соцобъектов в Казани не останавливается, несмотря на коронавирус

По графику идут работы по строительству КНС «Заречная», реконструкции биологических очистных сооружений. В строительстве первого участка второй линии метро – от станции Сахарова до Фучика. Ведутся реставрационные и ремонтные работы и на остальных объектах Казани – в НКЦ, ДК Саид-Галиева, КЦ «Чулпан», ДК железнодорожников, фабрике Алафузова и другим.

— Все строительные площадки работают в штатном режиме, также как и до введения режима самоизоляции, — подчеркнул Азат Нигматзянов.


Читайте также: Пенсионеры гуляют на крыше «Пятёрочки»: рейды в Казани по самоизоляции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *