Во время самоизоляции в Казани увеличилось число грабежей и убийств

Казанцы воруют продукты питания и алкоголь.
Казанцы воруют продукты питания и алкоголь.

Во время самоизоляции казанцы стали реже совершать преступления. В первую неделю на 8%, во вторую – 14%. При этом выросло число грабежей, случаев мошенничества в интернете и по телефону. Об этом сообщил заместитель начальника Управления МВД России по Казани Валерий Саматошенков.

— С введением карантинных мер число зарегистрированных преступлений снизилось. В первую неделю — на 8%, во вторую — на 14%. В то же время возросло количество таких преступлений, как убийство, причинение тяжкого вреда здоровью, совершенных в быту и лицами, находящимися в алкогольном опьянении, — сказал Саматошенков.

Он отметил, что за прошедшие две недели в городе также увеличилось количество грабежей. Если ранее в среднем за неделю фиксировалось по 8 таких преступлений, то в период самоизоляции их число увеличилось до 10-14 в неделю. В основном они совершаются в магазинах. Казанцы воруют продукты питания и алкоголь. 

Кроме того, увеличилось число краж со счетов под предлогом получения моментального выигрыша. Если раньше регистрировалось 2-3 факта в месяц, то сейчас – по 10 в неделю.

— Под действия мошенников попали и аптеки – они звонят сотрудникам от имени заведующей с указанием о переводе денег якобы на закупку медицинских товаров, – сообщил докладчик. 


Читайте также: Коронавирус в Казани: рост безработицы, увеличение числа грабежей и новый уклад жизни


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *