На заводе «Татнефти» выпустят 150 тонн антисептика в месяц

Продукцию изготовят на основе изопропилового спирта.
Продукцию изготовят на основе изопропилового спирта.

Нефтеперерабатывающий комплекс «Танеко», принадлежащий ПАО «Татнефть», будет выпускать по 150 тонн антисептика в месяц. Основным компонентом станет изопропиловый спирт. Гигиеническую жидкость для рук с антибактериальным эффектом произведут по рецептуре, соответствующей рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

«Изопропиловый спирт – это стратегический продукт. Есть определенные сложности на рынке, но мы совместно с Минпромторгом решили вопрос дефицита и обеспечили необходимый объем поставок. На сегодняшний день «Танеко» полностью обеспечен комплектующими», – заявил заместитель гендиректора компании по логистике и техническому развитию Ренат Нугайбеков.

«Танеко» получило разрешительную документацию на реализацию антисептика. Эксперты установили, что выпускаемая продукция соответствует требованиям технического регламента Таможенного союза. Полученная документация позволит заводу расширить производство и обеспечить гигиенической жидкостью предприятия «Татнефти», социальные и медицинские учреждения регионов деятельности компании.

Ранее KazanFirst писал, что «Татнефть» обеспечивает медперсонал юго-востока Татарстана.


Читайте также: «От здоровья одного медика зависит жизнь сотен людей». «Татнефть» обеспечивает медперсонал юго-востока Татарстана


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *