В новостройках в Нижнекамске готовятся к строительству дороги

Подготовительный этап уже начался.
Подготовительный этап уже начался.

В Нижнекамске приступили к подготовительным работам на проспекте Мира, где в текущем году продолжат строительство дороги до пересечения с улицей Корабельной. Объект включен в нацпроект «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

Жители 49 микрорайона, где располагаются новостройки, получат не только качественную автомобильную дорогу, которая их соединит с другими микрорайонами города, но и безопасные тротуары и велодорожки. По нацпроекту также запланированы работы по организации уличного освещения.

В Нижнекамске также приступили к подготовительным работам по проведению капремонта на одном из главных проспектов города. В этом году по нацпроекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» капитально отремонтируют участок проспекта Шинников на отрезке от улицы Баки Урманче до улицы Менделеева. Протяженность дорожного полотна — 1,9 км. Сейчас специалисты «Татавтодор» проводят подготовительные работы — снимают полотно на центральной части дороги, где в будущем будет разделительный газон.


Читайте также: В октябре в Нижнекамске сдадут капитально отремонтированную дорогу на проспекте Шинников


Comment section

Добавить комментарий

Войти: