Татарстан занял второе место по упоминаемости в контексте нацпроектов

В марте этого года в республике вышло 5300 сообщений.
В марте этого года в республике вышло 5300 сообщений.

Нацпроекты «Безопасные и качественные автомобильные дороги» и «Демография» стали самыми упоминаемыми в СМИ в марте этого года. Количество сообщений по дорожному нацпроекту составило 20,65 тысячи, а по нацпроекту «Демография» — 18,9 тысячи. Об этом говорится в исследовании «Медиалогии».

Татарстан занял второе место по упоминаемости в контексте нацпроектов

Наиболее упоминаемыми в СМИ регионами в контексте нацпроектов стали Нижегородская область, Татарстан и Башкортостан. У Татарстана в марте этого года — 5,3 тысяч сообщений. Журналисты рассказывали о планах по цифровизации государственных услуг в регионе и о программах по строительству объектов спортивной инфраструктуры.

Как отмечают аналитики, главными темами стали строительство инфраструктуры в рамках нацпроекта «Цифровая экономика», создание в регионе новых муниципальных модельных библиотек, а также получение местными больницами новых медицинских аппаратов.

В целом по стране, количество сообщений о нацпроектах «Образование», «Экология», «Здравоохранение», «Жилье и городская среда», «Культура», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Цифровая экономика» составило до 15 тысяч.


Читайте также: Татарстан в два раза увеличит площади лесовосстановления


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *