В США в сложном положении оказались десятки российских школьников

Осенью прошлого года они выехали в Соединенные Штаты на учебу.
Осенью прошлого года они выехали в Соединенные Штаты на учебу.

В США «в сложном положении» оказались несколько десятков российских школьников, которые прошлой осенью выехали из России для учебы в этой стране. Об этом рассказала официальный представитель российского МИД Мария Захарова

«На фоне сообщений о резкой вспышке заболеваемости коронавирусом в США неожиданно появилась еще одна весьма тревожная новость. Выяснилось, что в сложном положении там оказались несколько десятков российских школьников, выехавших прошлой осенью из различных регионов России для обучения в американских учебных заведениях», — сообщил Захарова. 

По словам Захарово, информация о школьниках поступила в российское посольство в Вашингтоне из Госдепа. Российской стороне сообщили, что 74 школьника  прибыли в рамках программы Secondary School Student Program. Сейчас реализация этой программы «в пожарном порядке сворачивается из-за пандемии». 

Как заявила представитель МИД, принимающая сторона не заявила о своей ответственности за подростков и не предоставила списков и информации о месте их пребывания. В данный момент российская сторона добивается предоставления подробной информации о старшеклассниках и контактных данных тех, кто отвечал за их пребывание в США. Для розыска детей делается всё возможное, уточнила Захарова. 

Ранее KazanFirst писал, что во всех 50 штатах США впервые в истории страны начал действовать режим крупного бедствия. Последним штатом, где этот режим был объявлен президентом США Дональдом Трампом, стал штат Вайоминг. 


Читайте также: Впервые во всех штатах США объявлен режим крупного бедствия


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *