В Альметьевске бизнесмен перечислил аферистам 6 млн рублей за поставку антисептика

Мошенническая фирма действовала от имени завода-поставщика.
Мошенническая фирма действовала от имени завода-поставщика.

В дежурную часть полиции обратился 40-летний житель Альметьевска. По словам потерпевшего, 8 апреля на его электронную почту поступило письмо от незнакомца, который предложил по выгодной цене приобрести изопропиловый спирт. Альметьевец связался с представителем, который был указан в письме. Злоумышленник представился ведущим экономистом отдела сбыта завода и подробно объяснил все нюансы будущей сделки. Бизнесмен оформил заказ на покупку 48 тонн изопропилового спирта. На следующий день ему выслали пакет документов к договору поставки химической продукции. Предприниматель перечислил на указанный счет более 6 миллионов рублей.

11 апреля мужчина решил изучить официальный сайт завода. Там он прочитал объявление о мошеннических компаниях, которые действуют от имени предприятия-поставщика. Потерпевший обнаружил в списке название фирмы, с которой он заключил договор. Попытки связаться с «партнерами» оказались безуспешными. Бизнесмен понял, что стал жертвой аферистов. По данному факту следователи возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество». Сейчас проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению личностей злоумышленников.

Ранее KazanFirst писал, что заключенный выманил деньги за поддельные права у трех жительниц Альметьевска. Мужчину осудят за мошенничество.


Читайте также: Заключенный выманил деньги за поддельные права у трех жительниц Альметьевска


Comment section

Добавить комментарий

Войти: