Ирина Волынец пожаловалась на медиков-изуверов, заперших ребенка в противочумной бокс

Общественница написала письмо с жалобой генеральному прокурору России Виктору Краснову.
Общественница написала письмо с жалобой генеральному прокурору России Виктору
Краснову.

Председателя общественного движения «Национальный родительский комитет по поддержке семьи и развитию социальных инициатив» Ирина Волынец обратилась  к Генеральному прокурору РФ Виктору Краснову.

Она сообщила о «вопиющем случае жестокого обращения с ребёнком со стороны медперсонала одного из лечебных учреждений Краснодарского края». По ее словам, это вызвало сильный психологический шок у ребёнка. Произошедшее было заснято на видео, которое Ирина также направила, для подтверждения.

Как видно на записи, мальчика при транспортировке поместили в бокс, заперли, тем самым, он испугался и устроил истерику.

«Вопиющим аспектом произошедшего является факт отсутствия у ребёнка критического состояния здоровья, требующего проведения реанимационных действий, так как к боксу он пришёл в сопровождении медиков на своих ногах, после чего его принудительно поместили в ящик и кричащего от ужаса заперли там.

Волынец допускает, что у ребёнка могли заподозрить или обнаружить коронавирус. Однако подчеркивает, что данное поведение медиков «носит характер, явно несоответствующий предписанным в таких случаях мерам профилактики» и может повлечь за собой серьезные последствия в развитии ребенка.

«Прошу Вас разобраться в ситуации и принять меры прокурорского реагирования с наказанием всех виновных за жестокое обращение с ребёнком по статье 156 Уголовного Кодекса Российской Федерации, которая предусматривает уголовную ответственность за «Неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем или иным лицом, на которое возложены эти обязанности, а равно педагогом или другим работником образовательного, воспитательного, лечебного либо иного учреждения, обязанного осуществлять надзор за несовершеннолетним, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним, — заключила правозащитник. Она подчеркивает, что «неисполнение указанных обязанностей может привести к ухудшению здоровья, нарушению нормального психического развития ребенка и формирования его личности».


Читайте также: Коронавирус в Татарстане: первые заражённые врачи, российские туристы из Таиланда и самоизоляция, как главная таблетка


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *