Минтруд Татарстана: Не надо надеяться только на пособие по безработице, а искать более высокий заработок

Эльмира Зарипова рассказала о доступных вакансиях для татарстанцев
Эльмира Зарипова рассказала о доступных вакансиях для татарстанцев, которые
потеряли работу.

Министр труда, занятости и социальной защиты Татарстана Эльмира Зарипова рассказала для безработных татарстанцам о доступных вакансиях. Она отметила, что не надо надеяться только на пособие по безработице, а искать более высокий заработок.

Зарипова подчеркнула, что в Татарстане официально безработными зарегистрировано 13 882 человека. Более того, за последнюю неделю прирост данной категории граждан составил 950 человек. Однако глава Минтруда республики заявила, что есть достаточно много вакансий на рынке в сфере торговли, в сфере, связанной с благоустройством городов и районов. Также в Татарстане требуются швеи.

— Несколько предприятий в Казани таких, как «Агат», «КазХимНИИ», «Группа компаний Барс», где требуются 25 швей. У них есть потребность в посменной организации работы. Уровень оплаты труда составит около 20 тысяч, — сказала Зарипова.

Помимо этого, она рассказала о том, что не приходя в службу занятости можно официально зарегистрироваться на портале «Труд всем».

— Это позволит подать заявление на оказание содействия в поиске работы и регистрации в качестве безработного. Для этого нужно иметь только учетную запись, заполнить резюме и своё заявление, — отметила министр труда Татарстана.

Также она добавила, что одновременно в личный кабинет будут поступать предложения работы, исходя из той квалификации, которую укажет татарстанец.

Процесс трудоустройства активно идёт и на те предприятия, которые продолжают работать даже в период самоизоляции.

— Мы понимаем, что за людьми стоят семьи, у многих есть дети. Если люди потеряли работу, то конечно же не надо надеяться только на пособие по безработице, а искать более высокий заработок. Сегодня предложения есть, — заключила Эльмира Зарипова.


Читайте также: Пособие по безработице татарстанцам оформят онлайн


Comment section

Добавить комментарий

Войти: