Казанский океанариум рискует потерять большинство обитателей из-за коронавируса

По словам владельца
По словам владельца, океанариум оказался на грани закрытия из-за повышения
стоимости аренды.

Казанский океанариум оказался на грани закрытия из-за повышения стоимости аренды в пять раз. В случае переезда погибнет более 3000 редких рыб и животных, утверждают представители учреждения.

— Арендодатель не идёт на контакт, он выставляет новые требования по стоимости аренды, шлёт уведомления и угрозы через электронную почту, отказываясь от личной встречи для переговоров. Ситуация усугубилась благодаря пандемии коронавируса. Океанариум не приносит доход, так как закрыт. Инвесторы океанариума за счет собственных средств выплачивают зарплаты сотрудникам и заботятся обо всех обитателях, — сообщил KazanFirst cовладелец океанариума Андрей Беляев.

Для большинства обитателей переезд может оказаться погибелью. Животные, в том числе и краснокнижные виды, за эти годы выросли и не транспортабельны, редкие рыбы не выдержат переезд из-за необходимости постоянного поддержания особой жизненной среды. По словам Беляева, оператор развлекательного комплекса знает о безвыходном положении и поэтому выдвигает любые требования. 

— Кормление и уход за животными, ветеринарное обслуживание, зарплаты сотрудникам, оплата коммунальных услуг забирают до 100% дохода, а иногда и уводят баланс в минус. Сейчас океанариум оплачивает все расходы из собственных резервных накоплений. В силу специфики он не может остановить работу, как это делают другие предприятия. Под его ответственностью краснокнижные виды и беспрерывное обслуживание всех систем жизнеобеспечения тысяч животных, — говорит Беляев.

По словам Беляева, океанариум находится в безвыходном положении. 

— Просим помочь всех неравнодушных в решении проблемы с арендодателем, ведь уже три месяца он не идёт на контакт, а сейчас и вовсе выставляет новые требования по стоимости аренды и шлёт уведомления и угрозы через электронную почту, отказываясь от личной встречи для переговоров, — утверждает бизнесмен.

Редакция KazanFirst готова предоставить слово и арендодателю океанариума. 


Читайте также: В Татарстане 21 новый случай заражения коронавирусом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *