Волонтеры Татарстана отработали более 6 тысяч заявок пожилых людей и малообеспеченных семей

Добровольцам оказали большую помощь власти республики
Добровольцам оказали большую помощь власти республики, предприятия и бизнесмены.

В Татарстане благодаря помощи неравнодушных граждан было отработано 6502 заявок пожилых людей и малообеспеченных семей, которым доставили лекарства и продукты питания. Более 400 выездов в день и десятки тысяч обращений от находящихся на самоизоляции пожилых граждан. Всего по республике зарегистрировано 6524 заявок, реализовано 6502, в работе находится 22. В добровольческой организации смогли пойчавствовать: руководство РТ, Минимолодежи, городские власти и предприниматели, активные граждане Казани, сотрудники Исполкома, а также представители общественных объединений – например, казанского отделения мотоклуба «Ночные волки» и РОО «Федерация бокса республики Татарстан».

Мэр Казани Ильсур Метшин компенсировал волонтерам затраты на бензин, если они доставляют пожилым людям продукты питания и лекарства на личном автотранспорте. Также им выделили 50 безлимитных проездных билетов на все виды общественного транспорта Казани.  ГУП «Медицинская техника и фармация Татарстана» передало казанским волонтерам 4000 масок и 4000 пар перчаток. АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» предоставила 4 машины и 1 микроавтобус для доставки 15-килограммовых продуктовых наборов «Бахэтле» 1500 наиболее нуждающимся казанским семьям. Кроме того, компания «Казань Экспресс» раздавала продуктовые «Коробки добра» нуждающимся пенсионерам.

Казанский инновационный университет имени В.Г.Тимирясова (ИЭУП) предоставил волонтерам Казани транспорт с водителями, медицинские маски и антисептики, что в разы облегчило добровольцам выполнение задач. ХК «Ак Барс» предложил подарочные топливные карты, что позволило покрыть часть расходов, связанных с доставкой продуктов и медикаментов. Трое игроков «Ак Барса» – Данис Зарипов, Кирилл Петров и Альберт Яруллин – сами стали волонтерами и занимались развозом продуктовых наборов пожилым людям. Группа компаний Hyundai Motor Group предоставила 6 легковых автомобилей команде добровольцев на весь период режима самоизоляции и полностью взяла на себя оплату ГСМ для осуществления доставки.

В Набережных Челнах партия «Единая Россия» предоставила добровольцам 3 автомобиля, а сеть магазинов «ВПРОК» – перчатки и антисептики. Организация «Чудо-дети», средняя школа №9, Камский строительный колледж, а также «Серебряные Волонтеры» шили маски для добровольцев. Мэрия города передала в ежедневное пользование волонтеров автомобиль. Также в Челнах служба такси «5-99999» предоставляет волонтерам ежедневно 10 бесплатных поездок, а ресторан «Гиннотаки» – 10 порций обеда для волонтёрского штаба. ООО «Автокомпонент-трейд» выделило на нужды добровольцев финансовые средства.

В Альметьевске магазины «Салям» и ООО «Империя-продукты» передали 200 продуктовых наборов для многодетных семей, а кафе «Суаре» и «Ламоре мио» обеспечивают обедами волонтеров акции #МыВместе. Компании «Татнефть», «Таграс» предоставляют волонтерам транспорт. В Нижнекамском муниципальном образовании поддержку волонтерам оказывают производства: ООО «Нижнекамская ТЭЦ», ООО «УК «Татнефть-Нефтехим», АО «ТАНЕКО», ПАО «Нижнекамскнефтехим». Они передали в пользование добровольцев транспорт и предоставили средства индивидуальной защиты. В Агрызском, Арском и Кукморском районах с инициативой помощи выступили мухтасибаты, которые сами включились в оказание помощи, а также предоставили транспорт и продуктовые наборы.

В рамках акции помощи «Мы вместе» в Татарстане сформирована команда волонтеров. На телефон горячей линии (8 800 200 3411) поступают заявки на покупку продуктов и лекарств, корма для домашних животных. Волонтерские штабы созданы во всех муниципальных образованиях Татарстана и ежедневно взаимодействуют с Центральным штабом.


Читайте также: Матчи в изоляции, без зрителей и «весна-осень». Каким спорт вернется с карантина


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *