В Казани жестоко убившего ребенка водителя автобуса посадили на 18 лет

Все действия происходили в присутствии 7-летнего брата девочки.
Все действия происходили в присутствии 7-летнего брата девочки.

В Казани вступил в законную силу приговор по уголовному делу о жестоком убийстве ребенка водителем автобуса. Так, 48-летний Олег Елизаров был признан виновным в совершении преступления по статье «Убийство малолетнего с особой жестокостью». Его посадили на 18 лет с наказания отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Установлено, что 5 августа 2019 года Елизаров в квартире своей сожительницы на улице Нурихана Фаттаха распивал алкоголь. Там же находились трое малолетних детей подруги сожительницы. Когда последняя уснула, Елизаров попытался накормить 9-месячную девочку, однако ребенок стал капризничать. Это не понравилось мужчине и он нанес малышке многочисленные удары по различным частям тела, а также со всей силы бросил на диван.

Отмечается, что все действия происходили в присутствии 7-летнего брата девочки. От полученной закрытой травмы головы младенец скончался.

Сторона защиты обжаловала приговор, однако судебная коллегия, согласившись с мнением прокуратуры, оставила приговор без изменения, а апелляционные жалобы стороны защиты – без удовлетворения.

Ранее у KazanFirst выход материл по этой теме — «Когда капризничать начала, по голове раз пять-шесть ударил, вроде».

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *