Прокуратура начала проверку сообщения о вспышке коронавируса среди медиков Перми

Речь идет о краевой инфекционной больнице.
Речь идет о краевой инфекционной больнице.

Роспотребнадзор и прокуратура проводят проверку сообщения по факту заражения пермских врачей коронавирусом. Об этом сообщила главврач краевой инфекционной больницы Ирина Чарушина

Проверка была начата после того, как в газете «Звезда» было опубликовано интервью с врачом Пермской краевой инфекционной больницы Елены Макаровой. Она рассказала изданию о том, что руководство медучреждения скрывало случаи заражения коронавирусом среди медицинского персонала.

— Управление Роспотребнадзора уже проводит эпидемиологическое расследование. Впрочем, как и в любом таком случае, когда возникает заболевание среди сотрудников и вообще в случае возникновения любого инфекционного заболевания. Оно пока не закончено, по результатам наверняка будут сделаны какие-то выводы, — сообщила Чарушина.

Ранее KazanFirst писал, что в Казани 50 медработников, которые работают с коронавирусными больными, разместит у себя казанский гостиничный комплекс Suleiman Palace. Мэр Казани Ильсур Метшин посетил гостиницу, пообщался с уже заселившимися сюда врачами и ознакомился с условиями проживания.


Читайте также: Казанских медиков борющихся с коронавирусными больными разместят в отеле Suleiman Palace


Comment section

Добавить комментарий

Войти: