Тухватуллин посоветовал почитать литературу Сурайкину из-за критики сериала «Зулейха открывает глаза»

Председателя партии «Коммунисты России» обвинил роман «в искажении истории целой страны».
Председателя партии «Коммунисты России» обвинил роман «в искажении истории целой
страны».

Депутат Госсовета Татарстана и актер Татарского государственного Академического театра им. Г.Камала Рамиль Тухватуллин дал комментарий на заявление председателя партии «Коммунисты России» Максима Сурайкина о том, что в многосерийном фильме «Зулейха открывает глаза» искажена истории целой страны. Он посоветовал ему почитать побольше литературы.

— Хотел бы посоветовать им побольше почитать литературы, они не владеют матчастью. Говорить огульно о то, что этого не было, трагических событий того времени, я считаю, это просто дилетантство! Судя по тому, как их не поддерживают граждане России, как они не набирают голоса избирателей, их нет в парламенте, этим людям – даже спорить неуместно. С точки зрения истории они не правы, — сказал Тухватуллин в интервью одному из телеканалов.

Напомним, по мнению лидера «Коммунистов России», в «низкопробном сериале весьма тенденциозно и абсолютно недостоверно представлена значимая для развития нашего государства историческая эпоха 30-40-х годов 20 века». Более того, он заявил, что «сериал начинен злобной клеветой на проводимую коммунистической партией политику в деревне», которую поддерживало «абсолютное большинство советских людей».


Читайте также: Захар Прилепин призвал не устраивать травлю в отношении писательницы Гузель Яхиной


Comment section

Добавить комментарий

Войти: