Илья Варламов посоветовал посмотреть сериал «Зулейха открывает глаза»

При этом сам блогер фильм не смотрел и роман не читал.
При этом сам блогер фильм не смотрел и роман не читал.

В полемику о вышедшем на экраны сериале «Зулейха открывает глава» включился известный блогер Илья Варламов. Он встал на защиту сериала, хотя, по его собственному признанию, не читал роман и не смотрел фильм. 

— Тут надо напомнить, что «Зулейха открывает глаза» – это художественное произведение. Оно написано про вполне конкретную эпоху, но это не учебник истории и не монография. Следовательно, это только дело писателя – решать, какой должна быть Зулейха и в какие обстоятельства помещать главную героиню, — написал Варламов в своем блоге. 

Блогер считает, что реакция многих на «Зулейху» вполне ожидаема. 

— Это, конечно, не Солженицын и не Шаламов, чьи фамилии мгновенно заставляют бомбить любого сталиниста, но тему роман Яхиной поднимает не менее важную, — подчеркнул он, посоветовав напоследок прочитать роман и посмотреть  сериал.

— Во-первых, это уникальное явление: в 2020 году по федеральному каналу показывают нечто, где Советский Союз – это не только ВОВ, космос, спорт и храбрые чекисты! Во-вторых, как говорится, я человек простой… Если сталинистов так корёжит от «Зулейхи», значит, это точно стоит прочтения и просмотра, — считает блогер. 


Читайте также: Мусульмане раскритиковали сериал «Зулейха открывает глаза»


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *