Эксперты снизили прогноз по количеству заболевших коронавирусом в Татарстане

Они отметили
Они отметили, что предполагаемое количество зараженных составит 6811 человек.

Группа компаний InnoSTage вновь разработала математическую модель, прогнозирующую темп распространения коронавирусной инфекции в Татарстане. На этот раз эксперты снизили прогноз по количеству заболевших.

Так, по новой модели пик распространения вируса наступит в середине мая. Эксперты отмечают, что предполагаемое количество зараженных составит 6811 человек. Если прогноз оправдается, то это позволит не перегрузить систему здравоохранения республики, а также удержать число смертей от коронавируса на минимальном уровне.

Более того, специалисты подтвердили, что принятые в республике меры благоприятно сказываются на прогнозе заболеваемости. Несмотря на это, они подчеркнули, что Татарстан находится всего лишь на начальной стадии распространения заболевания.

Также группа компаний InnoSTage спрогнозировала возможную нагрузку на здравоохранение. Примерно 1520 человек будут госпитализированы, а в реанимации будут находиться 1018 заразившихся. В аппаратах ИВЛ будут нуждаться 397 заболевших татарстанцев. Помимо этого, прогнозируется 146 летальных исходов.


Читайте также: Инфекционист: Пик коронавируса наступит летом


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *