Во Владикавказе жители вышли на незаконный митинг против самоизоляции

Люди жалуются на потерю работы
Люди жалуются на потерю работы, недостаточное информирование о ситуации с
коронавирусом.

Во Владикавказе жители устроили незаконный митинг. Протестующие жалуются на потерю работы, недостаточное информирование о ситуации с коронавирусом.

Сообщается, что около 1,5 тысяч человек собрались на площади Свободы, где находились много полицейских и бойцов Росгвардии. Здание правительства республики оцепил ОМОН.

К ним вышел глава региона Вячеслав Битаров, однако разговор у них не сложился, поскольку «его освистали». Об этом сообщает «Коммерсант».

Кроме этого, к митингующим обращался трехкратный Олимпийский чемпион и депутат Госдумы Артур Таймазов. Он призывал жителей Владикавказа крайне серьёзно относиться к коронавирусу.

— Когда мы говорили о вирусе, о пандемии коронавируса, людям почему-то становилось смешно. Это действительно большая проблема, беда, которая идет по всему миру, но не хотелось бы, чтобы эта беда в какой-то мере коснулась нашей республики. Сегодня я хочу обратиться к молодежи, поберегите своих родителей, поберегите своих дедушек и бабушек, потому что сегодня наши старшие находятся в зоне риска, — сказал он в видеообращении.


Читайте также: В Татарстане резко упал индекс самоизоляции


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *