В Казани медики более 18 тысяч раз воспользовались бесплатным такси от Яндекса для выезда к пациентам

Это позволило значительно снизить нагрузку на бригады медперсонала.
Это позволило значительно снизить нагрузку на бригады медперсонала.

В Казани работники медицинских учреждений более 18 тысяч раз воспользовались услугой бесплатного такси для выезда к пациентам на дом от «Яндекс.Такси». Отмечается, что это позволило значительно снизить нагрузку на бригады медперсонала. Более того, опыт Татарстана стал распространяться и на другие регионы страны.

Первый заместитель руководителя исполкома казанской мэрии Рустем Гафаров сообщил, что в Управление здравоохранения Казани ежедневно передаются автомобили компании «Яндекс.Такси» для перевозки врачей.

Кроме этого, сотрудникам медучреждений также передано 8 тысяч безлимитных проездных билетов на все виды общественного транспорта: по ним совершено более 55,5 тысяч поездок.

Помимо медиков, в Казани самозанятые и представители малого бизнеса теперь могут доставлять свои товары с помощью нового сервиса доставки от компании «Яндекс.Такси». Отмечается, что в сервисе можно создавать заказы и смотреть подробные отчеты.

Ранее KazanFirst писал о том, что врачи объяснили, почему в России низкая смертность от коронавируса. Речь идет о статистике тяжелых случаев и летальных исходов.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *