Ак Барс Банк выпустил карту Aurum, начисляющую кэшбэк золотом

С каждой покупки будут падать проценты в виде драгметалла.
С каждой покупки будут падать проценты в виде драгметалла.

Ак Барс Банк воплотил в жизнь идею, которая уже некоторое время витала в воздухе. Банк выпустил карту Aurum, начисляющую кэшбэк золотом: к ней привязан металлический счет, на который с каждой покупки падают проценты в виде драгметалла.

Эксперты уже называют карточный продукт антикризисным, что связано с ростом популярности золота в качестве инвестиционного инструмента.

«Вы совершаете покупки — мы начисляем золото. Вы держите деньги на карте – и снова получаете золото! Его в любой момент можно перевести в рубли или накопить больше и забрать в банке настоящий слиток», — пишут на сайте банка.

Размер кэшбэка варьируется от 1 до 1,25% в зависимости от суммы трат по карте Aurum. Для повышенного кэшбэка достаточно потратить больше 20 тысяч рублей в месяц.

Кроме этого, в Ак Барс Банке отмечают, что золото – это самый надёжный актив ещё с древних лет. Так, металл не облагается 13% НДФЛ и регулярно растёт в цене. Именно поэтому получение кэшбэка в виде самой ликвидной валюты — эффективно и выгодно.

Также ещё одним существенным плюсом является то, что по всей России можно снимать любую сумму с карты Aurum в банкомате любого банка совершенно без комиссии. Более того, у карты нет ограничения и пороги на сумму остатка: на ней можно хранить несколько тысяч или миллионы и в любом случае получать свой процент.

Стоит отметить, что на сайте банка даже можно рассчитать то, сколько золота вы заработаете. 

Заказать карту можно здесь.


Читайте также: Ак Барс Банк отменяет комиссию за переводы на карты других банков


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *