Ярослав Муравьев: В условиях пандемии официальные сообщества Татарстана в соцсетях стали востребованы, как никогда раньше

Медиатехнолог представил президенту Татарстана Рустаму Минниханову проект «Айда домой»
Медиатехнолог представил президенту Татарстана Рустаму Минниханову проект «Айда
домой», который поддерживает жителей республики на самоизоляции.

Лидер республики Рустам Минниханов посетил с рабочим визитом Агентство «Татмедиа», где ему рассказали о работе СМИ в условиях пандемии, связанной с распространением коронавируса. Сопровождали президента руководитель аппарата Асгат Сафаров, глава «Татмедиа» Айдар Салимгараев, а также представители ведомств. 

Во время ознакомления с работой региональных СМИ медиатехнолог Ярослав Мурвьев презентовал Рустаму Минниханову уникальный проект «Айда домой», который поддерживает жителей республики на самоизоляции. В рамках этой акции на официальных площадках Республики Татарстан в социальных сетях проходят онлайн-трансляции концертов звёзд эстрады. Кроме того, гостями проектам становятся фитнес-тренеры, психологи, а также руководители республиканских министерств, которые обсуждают с жителями актуальные вопросы. 

— Площадка позволяет напрямую общаться татарстанцам с министрами, задавать им интересующие вопросы через удобный канал связи — официальные сообщества Татарстана в соцсетях. В самоизоляции люди чувствуют, что они не одни, это важно. Отдельное направление — это концерты, которые могут смотреть и татары по всему миру, — рассказал Ярослав Муравьев. 

Также медиатехнолог подчеркнул, что группы республики в соцсетях стали востребованы у жителей, как никогда раньше. Они получают здесь не только всю актуальную общественно-значимую информацию о событиях в Татарстане, но и используют эту площадку в качестве развлекательной платформы. 

Президент Татарстана поддержал проект и подчеркнул его необходимость в условиях пандемии. Рустам Минниханов поблагодарил создателей, а также высказал пожелание, чтобы они дальше развивали эту акцию.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *