Министр по делам молодёжи Татарстана присоединился к онлайн-марафону #РодныеРифмы

Дамир Фаттахов прочитал стихотворение Габдуллы Тукая «Бала белән Күбәләк».
Дамир Фаттахов прочитал стихотворение Габдуллы Тукая «Бала белән Күбәләк».

Министр по делам молодёжи Татарстан Дамир Фаттахов присоединился к онлайн-марафону #РодныеРифмы. Видео, на котором он читает стихотворение Габдуллы Тукая «Бала белән Күбәләк», министр опубликовал у себя в Инстаграм.

«Сегодня день рождения Габдуллы Тукая, день родного языка. Наравне с другими праздниками и памятными датами этот день так же ценен для каждого из нас», — написал Дамир Фаттахов.

День родного языка в Татарстане отмечают масштабным флешмобом. Видные деятели искусств и простые жители запустили поэтический марафон #Родные рифмы #Таныш рифмалар. Флешмоб позволил жителям республики выразить чувство гордости за красоту своего родного языка стихами любимых поэтов.

Свыше 1400 видеороликов со стихами и песнями на татарском, русском, чувашском, удмуртском, марийском, мордовском, башкирском и даже английском языке записали и выложили в Инстаграм татарстанцы всего за три дня интернет-акции.

Марафон не только объединил разных по возрасту, социальному статусу, месту проживания участников, но еще раз показала искреннюю любовь многонационального народа республики к своим истокам: родному языку и культуре.

Ранее KazanFirst сообщал о том, что в Татарстане ансамбль «Мирас» исполнил произведение «Туган тел» в День родного языка. В условиях самоизоляции известные артисты поддержали традиционный праздник.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *