Рустам Минниханов поручил Минсельхозпроду обеспечить татарстанцев продуктами по доступным ценам

Президент Татарстана провел онлайн-совещание по вопросам регулирования цен на продовольственные товары и лекарственные препараты.
Президент Татарстана провел онлайн-совещание по вопросам регулирования цен на
продовольственные товары и лекарственные препараты.

Президент Татарстана Рустам Минниханов провел онлайн-совещание по вопросам регулирования цен на продовольственные товары и лекарственные препараты. Он поднял вопрос завышения стоимости товаров первой необходимости: в районах, где есть один единственный магазин, продавцы часто пользуются тем, что из-за режима самоизоляции люди не могут выезжать в другие торговые точки, и повышают стоимость товара. В связи с этим президент поручил главам районов и контролирующим органам «жестко пресекать такие спекуляции», и провести  проверки магазинов.

 — Нужно, что бы и ассортимент был достаточный в магазинах, и следить, что бы цены не были завышены, и качество должно соответствовать. Не надо упрощать эту работу. Главы несут ответственность за людей, проживающих на их территориях, — сказал Минниханов. 

Для контроля глава республики «специально включил» в мобильные группы контроля представителей прокуратуры, ФСБ, Следственного комитета и МВД, чтобы при поступившем сигнале, УФАС мог в течении часа получить все необходимые разрешения и полномочия для проверки и устранение нарушения.

Также президент сообщил на совещании, что на некоторых территориях работают прикормленные поставщики. В связи с этим Минниханов поручил Минсельхозпроду республики обеспечить наличие во всех магазинах социального хлеба и молочную продукцию татарстанских производителей по доступным ценам, для одинаковой возможности купить базовый набор самых востребованных продуктов.

Также он призвал руководство территориального органа Росздравнадзора серьезно отнестись к вопросам качества и ценовой политики лекарственных препаратов. Содействовать в регистрации и получении лицензии производителями медицинских масок. 


Читайте также: Минстрой Татарстана: Отключения горячей воды в этом году не будет


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *