В Альметьевске завели дело на азнакаевца из-за поддельной справки с работы

Документ был выдан организацией
Документ был выдан организацией, закрывшейся шесть лет назад.

В Альметьевске правоохранители возбудили уголовное дело в отношении 42-летнего жителя Азнакаевского района. В микрорайоне Урсала мужчина предъявил полицейским справку от работодателя для выхода из дома в период самоизоляции. Документ был напечатан на фирменном бланке компании, заверен печатью и подписью директора. 

По указанным телефонным номерам полицейские не смогли дозвониться до руководителя организации. Тогда они проверили сведения в Едином государственном реестре юридических лиц (ЕГРЮЛ). Выяснилось, что указанная в документе организация прекратила свою деятельность шесть лет назад.

Азнакаевца будут судить по статье «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей и бланков». За использование поддельного документа мужчине грозит штраф до 80 тысяч рублей или исправительные работы до двух лет.

Ранее KazanFirst писал, что из РКБ выписали двух жителей Азнакаево, выздоровевших от коронавируса. Сейчас в республиканской больнице находятся еще 90 больных.


Читайте также: Из РКБ выписали двух жителей Азнакаево, выздоровевших от коронавируса


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *