Коронавирус в Татарстане: последние новости

Отмечаем самые важные события в республике в связи с распространением коронавируса.
Отмечаем самые важные события в республике в связи с распространением
коронавируса.

По данным на 28 апреля в Татарстане подтверждено в общей сложности 697 случаев заболевания коронавирусом. За последние сутки инфекцию выявили у 65 человек. За весь период выздоровели 78 татарстанцев. 

В Татарстане скончался первый больной COVID-19. Смерть констатировали в медучреждении Набережных Челнов. Стало известно, что его похоронят в закрытом гробу.

В городах Татарстана средний индекс самоизоляции на вторник составил 2,4 балла. Он продолжает оставаться крайне низким второй день подряд с начала недели.

Также Владимир Путин продлил режим самоизоляции до 11 мая. Президент России предложил начать поэтапный выход из ограничительных мер с 12 мая. Но, как это делать, каждый регион примет решение самостоятельно.

Компания InnoSTage сформировала новую математическую модель распространения COVID-19 в Татарстане – пик заболеваемости намечен на 28 мая. 

Также в Казани пострадавших от коронакризиса самозанятых и ИП просят обратиться для получения матпомощи. Списки семей составлены и утверждены на основании данных Минтруда и социальной защиты Татарстана,  Минобразования республики и администрации районов Казани. 

Всего за сутки в Татарстан из Москвы и Петербурга прибыли 164 человека. Еще 186 приехали из других регионов России.

Более 1,3 млн татарстанцев зарегистрировались в системе выдачи цифровых пропусков. Выдано свыше 7 миллионов кодов на выход из дома.

Татарстан отправил в Крым лабораторию для экспресс-диагностики COVID-19. Оборудование, которое выявляет коронавирус за 30 минут, доставлено в Республиканскую детскую клиническую больницу Симферополя.

Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *