В России официально зарегистрировано 950 тысяч безработных

По окончании пандемии их число может вырасти до 5-6 миллионов.
По окончании пандемии их число может вырасти до 5-6 миллионов.

Количество официально зарегистрировавшихся безработных в России достигло 950 тысяч человек. Такие данные привел в интервью телеканалу «Россия-24» министр труда и социальной защиты РФ Антон Котяков

— На сегодняшний день, по нашим данным, статистика достигла показателя 950 000 человек, то есть последний месяц-два мы, конечно же, видим динамику к росту, но это достаточно такой сдержанный темп роста, на который мы, в принципе, по своим прогнозам и рассчитывали, — ответил глава ведомства на вопрос о показателях безработицы. 

По словам министра, нынешняя ситуация «в полной мере, наверное, не отражает всей картины» на рынке труда, так как в России сейчас режим нерабочих дней. 

— Конечно же, во многом ситуация на рынке труда будет зависеть от того, когда и каким образом мы будем завершать режим нерабочих дней и выходить из этой ситуации, — считает Котяков. 

По его данным, в России увеличивается число граждан, которые обращаются в государственные инстанции за помощью в трудоустройстве. Сегодня уже каждый третий гражданин, потерявший работу, приходит на портал, приходит в центр занятости, чтобы работу найти, сообщил министр.


Читайте также: За неделю в Татарстане прибавилось еще 3 тысячи безработных


Comment section

Добавить комментарий

Войти: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *